通知公告 现在的位置:首页 > 通知公告 >

山西财经大学2019年精神文明创建活动拟表彰集体和个人名单

发布时间:2019-11-29 16:36:00
 一、文明单位(10个)

统计学院

金融学院

财政与公共经济学院

信息学院

工商管理学院

会计学院

公共管理学院

应用数学学院

学生工作部教务处

二、文明教研室(10个)

财务会计教研室

数据科学与大数据技术教研室

能源经济教研室

经济法教研室

数理统计教研室

工程造价教研室

金融理论教研室

高水平运动队建设教研室

管理实务教研室

马克思主义基本原理教研室

三、文明班级(30个)

2017资源与环境经济学2班  

2018经济学2班  

2018经济统计学2班   

2016金融学3班 

2017金融学3班  

2018级国民经济管理班 

2017级贸易经济1班

2018级贸易经济1班 

2018级信息管理与信息系统1班 

2018工程造价班

2018级数据科学与大数据技术班

2017工商管理2班

2017人力资源管理2班

2018市场营销2班

2017级审计学2班

2018级会计学1班

2018级财务管理1班

2017级旅游管理1班

2018级教育经济与管理班

2018级法学2班

2018商务英语1班

2018新闻1班

2018广告学班

2018金融数学1班

2018人文地理与城乡规划班

2017中德金融学1班

2017级体育经济与管理2班

2017中德会计学3班

2018中德金融学1班

2018马克思主义理论班

四、文明社团(5个)

手绘POP协会  春蕾工程青年志愿者服务大队  晋华汉服文化协会 市场调查与分析协会  啦啦操协会

五、文明宿舍(151个)

经济学院(9个)

3#306 3#608 3#615 3#619 7#521  8#401 8#512A 8#602 9#201

统计学院(7个)

3#102 3#108 4#222 5#251 8#641  8#648 1西608

金融学院(15个)

5#229 5#366 5#416 5#442 8#412A  8#415 8#429 8#432 17#317 17#318  1西104 1西208 北2#410 北2#609

北2#614

财政与公共经济学院(8个)

2#614 2#619 3 #115 4#408 8#435  11#315 11#324A 16#318

国际贸易学院(10个)

1#220 4#308 5#528 7#601A 7#614  11#504 11#513 17#112 17#223北1#116

管理科学与工程学院(7个)

3#3183#607 5#334 6#227 8#501  8#634 11#224C

信息学院(8个)

4# 634 5#432 6#635 7#310 8#135  10#102 10#126 16#115

工商管理学院(13个)

2#603 3#309 3#311 4#513 7#113  7#204 7#411 8#111 8#347 16#328  北4#118  北8#221  北8#523

会计学院(22个)

2#421 2#516 2#520 4#422 5#354  5#412 8#305 8#315 8#316 8#336  8#337 9#422 17#507 17#523 17#613 

17#622  北3#224  北3#301  北3#311  北3#312  北3#519  北3#523

文化旅游学院(6个)

1#403 1#405 1#613 7#212 7#306  8#549

公共管理学院(9个)

1#309 1#311 4#516 6#223 6#226  6#606 16#305 16#519 16#605

法学院(9个)

1#406 1#411 6#319 9#125 9#202  9#209 17#321 17#403 17#411

马克思主义学院(2个)

5#626 5#630

经贸外语学院(4个)

4#221 10#428 11#305 3西407

新闻与艺术学院(5个)

9#211 9#621 3西201 3西207 3西404

应用数学学院(4个)

10#225 10#227 2西405 2西604

资源环境学院(4个)

2#219 5#530 7#507 8#103

体育学院(3个)

2#3022西105 2西605

中德学院(6个)

10#326 10#501 11#412B 11#414 11#417  11#424B

六、文明食堂

教工餐厅

七、精神文明创建先进个人(教工)(60名)

张子珍 荆文君 冯秋香 王婷 安勇 李春生  齐彬  沈小瑞  荆树伟  曲国华 尉哲明 赵璞

杨小琴 刘江鹏 史  贞   贺亚楠 张祎  李进方  张黎敏 王选选 孙晓红  张建伟 谢永栋 张妍

徐梓源 张俊伟 赵玫 孙敏 刘振洁 胥雪炎  王苏春 王晓霞  李瑜  柴王军 蔡水军  徐金花

冯便堂 甄德酉 郭建军 吴娟娟 刘洁 李国庆  李江鹏  牛永亮 高玮 刘振国 李海峰 张建文

陈建芳 梁张颖 米圆圆 王青梅 刘姝林 常玉霞  刘文彦 吴晋宇  苏吉剑 王洁 赵天宝  汪小丽

八、精神文明创建先进个人(学生)(150名)

经济学院 (9人)

李蕊  汪亚琴  王玉珍  党堃峰  张丹丹  张昊  宋宇航 张胡伟  苏慧

统计学院(7人)

王昊  俞国芳  张涛  任海婷  杨映雪  孙卓   王星贺 

金融学院(13人)

王瑶  尹天爱  杨鹏  辛悦  朱晓宇  杨晓钟  高磊 苑佳东  田明亚  卢怡杉  王宇 栗梦婷  牛颖翔

财政与公共经济学院(8人)

熊桂晴  刘江鑫  贺钰 肖书航  刘雪淼  杨浩然  毛琦  李子鑫

国际贸易学院(11人)

王雅晴  熊钟皓  杨丽娜  梁文斌  高川雁  张建增  安晔璠 张家琪 王虹又  刘秀玲  张一凡

管理科学与工程学院(6人)

朱雨萌  郭煜星  丁宁  陈柯怡  韩江涛 王娜

信息学院(9人)

包傲然 冀萄萄  吴事珍  徐盛文卓   唐 洁 杨鑫泽  杨晓娟  刘良瑞  姚兰

工商管理学院(17人)

于丽 郗怡蕾 刘蕾  张欣钰  张枫源  刘尚  耿祺  郭真  董佳莹  杨紫雯  闫晓慧  杨小兰 靳佳贝 

陈钱磊  陈泽天  杨芳源 张晓萍

会计学院(18人)

郭振雄  陈可昕  樊靖琨  赵康旭  郭雄  闫昊  杨欣瑞  胡佳慧  高雅琪  武超  张真玮  李乾通

王楠 李晓鹏 药宇峰  张思怡  任博昱 武心悦

文化旅游学院(6人)

张钰 丁国 张文静 陈熙 贾旭东 孙晓洋

公共管理学院(9人)

李明霞  原洁  秦钊帅  左屹婷  黄文滢  王汶沛  彭千容 张露元  武辰龙

法学院(8人)

傅建萍  张少洁  孔德桦  全宇文  申嘉欣  原永林  王涛 牛智博

马克思主义学院(2人)

李齐齐  石赟萌

经贸外语学院(3人)

王晓宇 刘佳仪 孟佳佳

新闻与艺术学院(6人)

张雪涵 燕金旺 张献文  孙玮璐  熊守佳 黄鹏飞

应用数学学院(4人)

庞亚楠 马韬 张芝豪 胡雯悦

资源环境学院(3人)

李春妮 侯紫茜 郑琦

体育学院(3人)

魏林  孟祥  杨渊博

中德学院(8人)

贾开岩 赵嘉楠 郝睿益 王楚傑 刘一楠 刘婕  韩淑宇 冀旭越

上一篇:变 更 公 告
下一篇:关于公布我校2020年全国硕士研究生招生考试初试成绩查询时间的通知

地址:太原市坞城路696号  邮政编码:030006  晋ICP备10040104号